Покупка второго автомобиля. Налог

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Хочу купить второй автомобиль. Первый оформлен на меня 80 л.с. Второй тоже хочу оформить на себя мощностью 89 л.с. Нужно ли мне будет платить какой либо транспортный налог?

, Дмитрий Поляков, г. Тобольск
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, А вы не платите транспортный налог на первый авто?

вы являетесь льготником — освобождённым от уплаты налога? на каком основании?

Транспортный налог (далее в настоящей главе — налог) устанавливается настоящим Кодексом и законами субъектов Российской Федерации о налоге, вводится в действие в соответствии с настоящим Кодексом законами субъектов Российской Федерации о налоге и обязателен к уплате на территории соответствующего субъекта Российской Федерации.
Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе — налогоплательщики) признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящей статьей.
Объектом налогообложения признаются автомобили, мотоциклы, мотороллеры, автобусы и другие самоходные машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу, самолеты, вертолеты, теплоходы, яхты, парусные суда, катера, снегоходы, мотосани, моторные лодки, гидроциклы, несамоходные (буксируемые суда) и другие водные и воздушные транспортные средства (далее в настоящей главе — транспортные средства), зарегистрированные в установленном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.
2. Не являются объектом налогообложения:2) автомобили легковые, специально оборудованные для использования инвалидами, а также автомобили легковые с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 кВт), полученные (приобретенные) через органы социальной защиты населения в установленном законом порядке;

Если речь идёт о данном положении то вы под него вероятно не подпадаете, или я не имею достаточной информации.

Дмитрий Поляков
Клиент, г. Тобольск

Я проживаю в Тюменской области городе Тобольске. На сколько я знаю в нашем регионе не попадают под налог автомобили менее 150 лошадиных сил. То есть у нас вообще никто не платит налог у кого автомобиль менее 150 л.с. А меня интересует буду ли я платить какой либо налог на второй авто у которого менее 150 л.с.