Теряется ли статус одинокой матери при вступлении в брак?

В марте этого года я вышла замуж,ребёнку 14 лет,муж его не усыновил.Сохраняются ли льготы одинокой матери после четырнадцатилетия сына,конкретнее ежегодный отпуск

, Екатерина, г. Киров
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Екатерина!

 Матерью-одиночкой является та женщина, у которой в свидетельстве о рождении ребенка в графу “Отец” внесены “сведения по указанию матери” (о чем дается справка) либо поставлен прочерк.

И данный статус матери-одиночки будет сохраняться за Вами до тех пор, пока в графе «Отец» в свидетельстве о рождении ребенка будет стоять  прочерк. Сам Факт вступление Вами в брак на это утрату статуса одинокой матри не повлияет.