Как вернуть сот. Телефон в магазин

Приобрели сот. тел. за 250000т. Через 4-5 мес. после обновления программы через интернет тел. перестал работать,т.е не включался. Его отдали по гарантийному случаю в СЦ. Его отремонтировали, но тут обнаружили не порядки в камере , камера не четко фотает с полосами. Но мы не хотим уже его отдавать на ремонт(гарантия еще действует). Просто как то обидно за такие деньги приобретаешь ,а потом еще его ремонтируешь. У меня вопрос , как нам вернуть деньги за тел. ведь зная продавцов в магазине они точно не примут ,скажу в СЦ отвозите?

, Ольга, г. Кемерово
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Просто как то обидно за такие деньги приобретаешь, а потом еще его ремонтируешь. У меня вопрос, как нам вернуть деньги за тел. ведь зная продавцов в магазине они точно не примут, скажу в СЦ отвозите?

Ольга

Приветствую Вас, Ольга. К сожалению законом не ставится различий в стоимости приобретаемой техники при ее ремонте/замене, и.т.д., правила для всех одни. В данном случае, сдавать в СЦ все равно придется. Основанием для замены товара или возврата денег будут либо: Не выполнение ремонта в течение 45 дней, либо наличие существенного недостатка товара (не подлежит ремонту, либо подлежит, но затраты на ремонт превысят стоимость покупки). Поэтому сейчас один вариант — сдать в СЦ и ждать, пока отремонтируют. Если не отремонтируют за 45 дней, предъявить требования о возврате денег, либо обмене.

Ольга
Клиент, г. Кемерово

Мне просто еще говорили, т.к я отдаю тел. в СЦ не в первый раз ,то можно написать претензию?

Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте.

Вам следует составлять заявление и обращаться с данным заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.