Преступлением пичинен ущерб бюджету субъекта РФ

Добрый день!

Преступлением пичинен ущерб бюджету субъекта РФ. Незаконно растрачены бюджетные средства. Возбуждается уголовное дело. Следователь в недоумении, не знает кого указывать потерпевшим? Субъект РФ? Бюджет субъекта? Финансовый орган субъекта? Есть письмо ФК РФ от 27.07.2006г. №42-7.1-15/9.2-311, согласно которому ни публично-правовые образования, ни органы государственной власти не могут быть признаны потерпевшими в уголовном деле.

Уголовное дело без потерпевшего??!!

, Ирина, г. Чита
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Тем не менее Минфин и казначейство признаются ответчиками по искам о взыскании материального и компенсации морального вреда. Почему эти органы не могут быть признаны потерпевшим. Без потерпевшего дело о хищении не пройдет.

Анна Зобнина
Юрист

    Признают потерпевшими и гражданскими истцами казну этих субъектов. Для республики их министерство финансов, для РФ-министерство финансов РФ.