Я мама-одиночка

Я мать-одиночка. Воспитываю ребенка одна, помогают родители. Проживаю в городе Липецк

Меня интересует следующее: мне положены льготы на санаторий для ребенка, куда надо обратиться по этому вопросу, какие документы нужны?

мне положена ощин раз в год помощь от государства, что это за помощь и куда нужно обратиться?

, Екатерина, г. Липецк
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Екатерина!

Да, Вам положена льготная путёвка в санаторий и оздаровительный лагерь. Она выдаётся в порядке очередности выдаются бесплатные (или с частичными доплатами) не реже одного раза в год.

Вам необходимо собрать следующие документы:

— заявление;

— свидетельство о рождении или паспорт;
— личные документы опекуна (паспорт);

  — документ, устанавливающий, что Вы являетесь матерью-одиночкой;
— документы о регистрации с места проживания (справка о составе семьи).

Заявление на получение льготной путевки рассматривается в течение 10 дней.

Вам нужно обратиться с заявлением в комиссию по социальному страхованию по месту работы, которая избирается из числа работников. Если предприятие малочисленное, функции комиссии может выполнять избранный трудовым коллективом уполномоченный по социальному страхованию.

Екатерина
Клиент, г. Липецк

Подскажите пожалуйста,я нахожусь в декретном отпуске, а так я работаю в детском садике. Куда мне обратиться с этим вопросом (про льготную путевку),в департаменте о таком вообще не слышали

ответила личным сообщением.