Открытие кальянной и антитабачный закон

Хотим открыть кальянную и подавать там чай пиво и закуски. как обойти закон о запрете курения?

, Сергей, г. Челябинск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Хотим открыть кальянную и подавать там чай пиво и закуски. как обойти закон о запрете курения?

Сергей

Приветствую Вас. Вы сможете обойти запрет только в том случае, если в кальянах будут использоваться безникотиновые смеси. Дело в том, что закон распространяет свое действие только на вещества, содержащие никотин. Если никотина нет, соответственно оказание таких услуг является полностью правомерным. Естественно Вам нужно иметь документы, которые подтверждают, что кальянные смеси не содержат этого вещества.