Налог от продажи автомобиля, который был в собственности менее 3-х лет

Добрый день, подскажите пожалуйста, если за налоговый период было продано 3 автомобиля и в каждом договоре купли-продажи сумма указана 90 т.р., т.е. в сумме получается 270 т.р. Налог платить придется? 250 т.р. это сумма по всем продажам или за один автомобиль? Заранее спасибо за ответ.

, Ирина Зоричева, г. Ростов-на-Дону
Александр Гаврилов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Вам нужно заплатить налог с 20 тыс рублей. 250 тысяч рублей — вычет за все 3 автомобиля.