Юридическая сторона продажи своих книг

Хочу заниматься продажей своих книг через интернет. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли для этого организовать ИП, какие налоги необходимо будет платить. Спасибо

, Татьяна Николаева, г. Екатеринбург
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Да, Вам необходимо зарегистрироваться в качестве ИП или учредить ООО т.к. Вы по сути будете заниматься предпринимательской деятельностью. Размер налогов зависит от выбранной Вами системы налогообложения.