Продажа алкоголя через интернет магазин

Добрый день. интересует такой вопрос.

Хочу открыть интернет магазин по продаже алкогольной продукции. на сколько это реально по законодательству РФ.

смысл магазина в том что, я открываю ИП и заключаю договора с поставщиками алкогольной продукции. Интернет магазин будет принимать заказы строго до 23,00 ,и клиент сразу будет оплачивать товар после чего ему будет доступен в эл виде чек. Время доставки клиент будет выбирать когда ему удобнее (тк алкоголь по сути приобретен до 23,00)

подсккажите какие на это нужны разрешительные документы, лицензии??? и на сколько все это будет реально

, Алексей, г. Самара
Елена Паутина
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Алексей, Вам нужна полноценная юридическая консультация, которую ни кто Вам за на бесплатной основе здесь не предоставит.

Дополнительные документы для открытия самого интернет- магазина
алкогольной продукции не требуются, так как он рассматривается в данном
случае как разновидность рекламы. Однако на вашем сайте должно быть
указано фирменное наименование (название) вашей организации, место ее
нахождения (адрес) и режим работы. Все эти сведения размещаются на
отдельной странице в интернет-магазине, куда должны вести заметные
ссылки с любой другой страницы сайта. Кроме того, некоторую часть этой
информации (например, номер телефона, по которому можно сделать заказ)
рекомендуется дублировать на всех страницах.

Так как речь идет о продаже товаров, которые подлежат
лицензированию, то вы обязаны довести до сведения потребителей
информацию о своем виде деятельности, номере лицензии, сроках ее
действия, а также об органе, которые выдал этот документ.
Для создания интернет-магазина нужно будет приобрести домен и хостинг,
составить подробное техническое задание и заказать студии разработку
сайта.