Восстановление чека

Купила туфли детские в конце августа,коробку и чек соответственно выкинула,тк туфли дорогие и не думала что такое может случиться.в итоге туфли порвались(как восстановить чек????покупали в тц персей,там продажа по товарным чекам как на рынке(

, Олеся, г. Москва
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

п. 5 ст..18 Закона о ЗПП

Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

ст. 493 ГК РФ
Если иное не предусмотрено законом или договором розничной купли-продажи, в том числе условиями формуляров или иных стандартных форм, к которым присоединяется покупатель (статья 428), договор розничной купли-продажи считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату товара. Отсутствие у покупателя указанных документов не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания в подтверждение заключения договора и его условий.