Взыскание задолжности

как ИП два года назад сделал работу на 500000т. руб. но не до конца, теперь же та контора выставила счет на всю сумму. акты выполненых работ подписаны не были9уклонялся заказчик) как теперь быть. если я подпишу акты сумма спишится или нет

, Евгений Зорев, г. Набережные Челны
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Не понятен пункт о подписании актов: подпишете у заказчика? Почему же раньше он не подписывал, а теперь подпишет?