Как получит гражданство в упрещеном виде?

Я гражданка Киргизии(родилась 13, 09, 90 в Ссср )муж гр рф ,женаты1,5- года ребенку 1-годик , получила рвп 20, 10, 2013 г в отделе Уфмс сказали через год можна на внж сдать,: в инете прочиталла много статей о том что на внж можно через 6 мес, подавать а не через год, и есть какой нибудь вариант получить гражданство в упрещеном аиде ?

, Мээрим, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

и есть какой нибудь вариант получить гражданство в упрещеном аиде ?

Мээрим

Доброе утро!

В соответствии со  статьёй 14 ФЗ «О гражданстве РФ» иностранный гражданин может получиь гражданство РФ в упрощённом порядке, если состоит в браке с гражданином РФ не менее 3-х лет, как Вы написали вы состоите в браке 1,5 года, поэтому через 1,5 года Вы можете обратиться в миграционную службу вашего района и на этом основании получить гражданство РФ в упрощённом порядке.

Мээрим
Клиент, г. Москва

А насчет внж что вы можете сказать через 6 месяцев после получении рвп можно сдавать или все таки через год? ? Спасибо заранее

А насчет внж что вы можете сказать через 6 месяцев после получении рвп можно сдавать или все таки через год? ?

Мээрим

В соответствии с ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»  до получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание.