ФССП отобрали машину, я лично не должен

Я купил машину в мае по договору купли продажи, но она не снято с регистрации в ГАИ и не зарегистрирована на меня. Вчера ФССП машину у меня отобрали из-за долгов бывшего хозяина. Правы ли они, что отняли у меня мою собственность? По словам сотрудника ФССП, бывший хозяин совершил мошенничество и я должен подавать на него в суд. Мне не дали ни одной бумажки, просто отобрали машину, цена шестерки по договору 20 тыс. рублей. Подскажите пожалуйста, что мне предпринять. На бывшем хозяине висит долг в 46 тыс. рублей.

, Халилов Михаил Алиевич, г. Санкт-Петербург
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

По словам сотрудника ФССП, бывший хозяин совершил мошенничество и я должен подавать на него в суд. Мне не дали ни одной бумажки, просто отобрали машину, цена шестерки по договору 20 тыс. рублей. Подскажите пожалуйста, что мне предпринять. На бывшем хозяине висит долг в 46 тыс. рублей.

Халилов Михаил Алиевич

Приветствую Вас. Вы должны обжаловать действия судебного пристава исполнителя в порядке главы 25 ГПК РФ в районном суде. Приложите к заявлению договор купли продажи, истребуйте у пристава документ, на основании которого действия по изъятию были совершены. Не тяните, срок обжалования 10 дней с момента совершения приставом действий.