Возврат за бракованную обувь

Добрый день. В конце августа покупала обувь. Чек потерян. обувь с браком. Обратилась в магазин, но в нем сказали что у них нет ни одной продажи данной модели за август месяц и что вернуть деньги не могут. Покупала в сети обувных магазинов и точно именно в этом магазине. Коробка у них фирменная только их сети. Подскажите как тут вернуть деньги за брак ??? Ведь если у них в базе нет продаж это же не доказательство того, что я не покупала может у них ародавцы жульничают так....

, SVETLANA, г. Ярославль
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Добрый день. В конце августа покупала обувь. Чек потерян. обувь с браком. Обратилась в магазин, но в нем сказали что у них нет ни одной продажи данной модели за август месяц и что вернуть деньги не могут. Покупала в сети обувных магазинов и точно именно в этом магазине. Коробка у них фирменная только их сети. Подскажите как тут вернуть деньги за брак ??? Ведь если у них в базе нет продаж это же не доказательство того, что я не покупала может у них ародавцы жульничают так....

SVETLANA

Приветствую Вас. Во-первых для начала надо написать письменную претензию с фиксацией получения магазином. Если они ответят отказом, нужно будет обращаться в суд с исковым заявлением. Вы должны будете доказать что обувь куплена именно в этом магазине с помощью той же коробки, свидетелей, мб. есть еще какие-либо доказательства. Лучше, чтобы ничего не напутать, чтобы Вам помог юрист, тогда шансов больше.