Статья 158 ч2

что мне сейчас грозит по статье 158 ч "2" лишение свободы так как я ранее отбывал уже реальный срок наказания или сейчас по таким статьям я слышал что не дают реальный срок так ли это или нет

, максим, г. Новокузнецк
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Кража, совершенная: а) группой лиц по предварительному сговору; б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище; в) с причинением значительного ущерба гражданину; г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем,

-наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Не факт что посадят, прямого указания на это нет, но и запрета тоже, соответственно наказание на усмотрение суда с учетом отягчающих и смягчающих обстоятельств и Вашей личности.