Вернуть деньги по решению суда

Здравствуйте!!!!!У нас такая ситуация мы продали квартиру человеку с психич.ремис.(на дату сделки была экспертиза и ее подтвердили,что была неадекватной) По решению суду мы должны вернуть ей деньги,но боимся что она скажет что была неадекватной и ничего не получала!загвоздка в том что мы должны вернуть деньги ей,а она другой женщине(та у нее купила квартиру и ее сделка тоже оказалась ничтожной и она ей должна деньги вернуть )чтоб у психич.больной они не осели.Подскажите как лучше все сделать?

, нэла, г. Саратов
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы уточните органах опеки и попечительства тот факт, имеется ли у нее опекун.

Если есть, действуйте через опекуна.

Также есть было вынесено решение судом, то проведите все мероприятия через пристава.

Также не забудьте на основании решения суда переоформить квартиру на себя.

Есть еще вариант открыть сберкнижку на  ее имя, либо же депозит у нотариуса.

нэла
Клиент, г. Саратов

Спасибо большое!!!!!!она дееспособная!!!!!!только у нее бывают ремисии!!!!мы хотели положить ей на банковский счет,но та женщина не соглашается,которой она должна за квартиру(боится что ей вообще ничего не достанется)а если мы положим на счет, а счет арестуют судебные приставы!!!они забирают какой нибудь процент за арест?????или вся сумма пойдет на счет той женщины?????