Сдача документов

Есть ли временное ограничение на сдачу документов по материнскому капиталу прошло семь месяцев с рождения ребенка

, Лариса Леонидовна, г. Туапсе
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Нет, вы вправе обратиться непосредственно либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации за получением государственного сертификата на материнский  капитал  в любое время после возникновения права на материнский капитал со всеми необходимыми документами (их копиями, верность которых засвидетельствована в установленном законом порядке).