Социальная стипендия

Здравствуйте! Я учусь в г.Тюмени в университете на 3 курсе.

На 2 курсе я оформила социальную стипендию. В этом году я тоже хотела ее оформить. В соц.службе по месту жительства мне сказали, что я не могу оформить социальную стипендию, т.к. доходы (социальная и академическая стипендии) превышают прожиточный минимум. Доходы родителей не были учтены.

Если я предоставлю справки о доходах родителей(доходы не покрывают прожиточный минимум), будет ли учитываться социальная стипендия как доход?

, Gulnas, г. Тюмень
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Gulnas!

Чтобы получить справку для получения социальной стипендии, в отдел социальной защиты населения  Вам необходимо было предоставить следующие документы:
— справки о доходах (зарплата, пенсия, стипендия, пособие, субсидия, компенсация, и т.д.) каждого члена семьи;
-справку о составе семьи;
— справку о том, что Вы обучаетесь в учебном заведении;
— справку о стипендии.
Если Вы с родителями зарегистрированы совместно, то должны были учитываться и их доходы. Социальная стипендия не может учитываться как доход, так как Вам она ещёне назначена. Академическая учитывается.