Правое ли мое дело?

У меня такая проблема: купил телефон,стоимостью в 21 990 рублей, и через несколько месяцев у меня сломался дисплей.Я обратился к продавцу с претензией на возврат денег. В результате прошло 10 дней и мне ставят срок для экспертизы 25-40 дней,что они не имеют права делать по ст.22 Закона Рф "О защите прав потребителя". Я потребовал,чтобы мне показали ответ на мою претензию,в результате чего они отмахнулись тем, что ответа на электронной почте у них уже нет,что якобы он удалился. Я хочу узнать правое ли мое дело? смогу ли я выйграть в суде? и какие документы мне нужны для искового заявления?

, Иван Сафронов, г. Йошкар-Ола
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, когда вы отдавали претензию продавцу, необходимо было написать точно такую же, одну отдать продавцу, а на другой попросить чтобы написали «получено, число, фамилию» — для подтверждения того, что вы подавали претензию.   Все возможно, а что касается документов: чек от покупки телефона, результаты экспертизы, вообщем все которые связаны с данной покупкой.