Услугами по договору не воспользовался

Добрый день. Заключен договор на оказание услуг/ обучение на получение морских сертификатов/, деньги заплачены. В указное в договоре время обучение не прошел /по семейным обстоятельствам/т.е. их услугами не воспользовался. Могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги т.к. обучение уже прошел в другом месте.

, Люддмила, г. Владивосток
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Людмила!

В соответствии со ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

К сожалению, Вам уже не вернут деньги...

Вам нужно было написать заявление об отказе от исполнения договора пораньше.