Доплата за исполнение обязанностей директора школы на время отпуска

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ответ на вопрос. Ситуация такова, я штатный заместитель директора по УВР на 0,5 ставки.Исполняю обязанности директора школы уже 4-ый месяц (с начало болезнь потом отпуск), была отозвана сама с отпуска приказом директора школы для исполнения обязанностей. Имею ли я право получать за это доплату и какую? Какими статьями ТК РФ я могу руководствоваться.

, Ирина,
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Ирина!

 Если в Вашей должностной инструкции указана обязанность замещать директора на время его отстутствия, то никакой доплаты Вам за замещение своего непосредственного руководителя быть не может, так как данная обязанность уже содержится в Вашей должностной инструкции.

Если же Вы по должностной инструкции не обязаны замещать директора в период его отсутствия, то должно быть оформлено совмещение должностей на период временного отсутствия директора (ст.60.2 ТК РФ).