Возмещение вреда

Произошла авария, по моей вине был разбит моей рабочий автомобиль, я являюсь работником одной компании,а автомобиль принадлежит другой компании. Кто должен возместить убытки потерпевшей стороне: я или компания, в которой я работаю?? Но существует один факт: что в кабине грузовой машины, которую я вел, когда исполнял свои рабочие обязанности, находился мой трехлетний сын.

, Иван, г. Дегтярск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Произошла авария, по моей вине был разбит моей рабочий автомобиль, я являюсь работником одной компании, а автомобиль принадлежит другой компании. Кто должен возместить убытки потерпевшей стороне: я или компания, в которой я работаю?? Но существует один факт: что в кабине грузовой машины, которую я вел, когда исполнял свои рабочие обязанности, находился мой трехлетний сын.

Иван

Приветствую Вас. По общему правилу лицо причинившее вред должно его возместить. Ответственность юридического лица или гражданина, наступает за вред, причиненный его работником при исполнении им своих трудовых (служебных, должностных) обязанностей на основании заключенного трудового договора (служебного контракта). Таким образом, за вред должен отвечать работодатель.