Оплата штрафа

Здравствуйте.Подскажите,имели ли право судебные приставы снять деньги с банковской карты клиента?Дело в том,что у мужа был штраф ГИБДД в размере 1000 р.,когда пришло письмо от суд.приставов,он его оплатил,пришел на прием к приставу ,показал квитанцию об оплате,его заверили ,что более ничего производить не надо.Через несколько дней,с его зарплатной карты судебные приставы сняли 1500р .Если эти действия неправомерны,то какие наши права?Спасибо.

, галина, г. Жигулевск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Подскажите, имели ли право судебные приставы снять деньги с банковской карты клиента? Дело в том, что у мужа был штраф ГИБДД в размере 1000 р., когда пришло письмо от суд.приставов, он его оплатил, пришел на прием к приставу, показал квитанцию об оплате, его заверили, что более ничего производить не надо.Через несколько дней, с его зарплатной карты судебные приставы сняли 1500р.Если эти действия неправомерны, то какие наши права? Спасибо.

галина

Добрый день Галина! Если всё так как говорите Вы действия приставов незаконны! Такие сбои в их работе не редкость! Вам необходимо с документами подтверждающими штраф ещё раз обратиться к приставам, где необходимо написать заявление на имя начальника с приложением КОПИИ документа подтверждающего оплату штрафа! Можно отправить им сканированный документ предварительно созвонившись- но тут не факт, что опять все не потеряют! Так, что лучше с заявлением, что бы вам пришел ответ, средства в размере 1500 рублей, как незаконно списанные обязаны вернуть!