Премия по приказу 1010 и расчет зарплаты

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, входит ли премия по приказу 1010 в расчет средней зарплаты. Я гражданский персонал войсковой части.

, Ольга Баннова,
Алексей Гундарев
Юрист, г. Кубинка

Да все выплаты полученные Вами за определенный отрезок времени учитываются при определении среднемесячного заработка. Премия по 1010 не является исключением, причем следует учитывать, что выплаты считаются без учета отчисленных налогов (т.е. то что вы получили на руки +13 % налогов которые вы заплатили)