Отстранение от работы

Здравствуйте! Если меня отстранили от работы 3 дня назад в устной форме. Что делать? Я взяла больничный с ребенком для себя. Мне приходить и писать заявление или как быть?

, МАРИНА, г. Ярославль
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Позвонить на работу и сообщить что Вы на «больничном». После закрытия его выйти на работу и предъявить работодателю..

Устное отстранение — юридического значения не имеет.

Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина!

Что значит отстранили в устной форме?

Вы должны работать и приходить на работу пока не оформят документы об увольнении.

Вы не должны писать никаких заявлений. Но о больничном предупредить обязательно нужно.

А вот если Вы просто не будете являться на работу, то Вас могу уволить за прогул.

Марина, возможно, остались вопросы, буду рада их разъяснить.

Желаю успехов во всех Ваших начинаниях.

С уважением,

Эльмира