Три свидетельства о рождении какое действительно

Здравствуйте!

Так получилось, что у меня на руках три свидетельства о рождении (оригинал и два повторных). Все ли они имеют силу или только последнее? Не могли бы вы мне дать ссылку на закон, пожалуйста.

Спасибо,

Александра

, Александра, г. Москва
Оксана Проскурина
Юрист, г. Тамбов

Все три документа имеют равную юридическую силу, так как дубликат документа – это повторный экземпляр подлинника документа, имеющий одинаковую с подлинником юридическую силу.

Александра
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Оксана!

Не могли бы Вы скинуть ссылку на этот закон, пожалуйста. В интернете разная информация, а в ЗАГСе по телефону сказали, что силу имеет только последний вариант. Но они тоже могут ошибаться.

Александра

Нет конкретной нормы.Из определения понятия дубликата документа следует, что и дубликат и оригинал имеют одинаковую юридическую силу и могут сосуществовать вместе.