Ответчик по суду не выплачивает деньги

Ответчик не выплачивает деньги судебные приставы бездействуют писали жалобу на них. Толку нет ни какого ,прошло 4 года мы переехали в другой город куда нам обращаться и можем ли мы писать заявления в суд со своего района а не с того где раньше жили. Живём и жили в одной области.

, дмитрий,
Олег Ким
Юрист, г. Орел

Добрый день!

Вы можете повторно направить жалобу на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя. Направить ее можете в суд, например, заказным письмом. Ваше настоящее местожительства не имеет значения.

Статья 128 ФЗ «Об исполнительном производстве». Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)
1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности.

Статья 441 Гражданского процессуального кодекса РФ. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)
2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов.

Александр Бикмаев
Юрист, г. Стерлитамак

Добрый  день,  не забудьте проиндексировать задолженность