Возврат денег за не качественный товар

вышел из строя эл. мотор пылесоса. на гарантии. обратился с претензией к продавцу заменить или возвратить мне деньги, но продавец против и хочет отправить товар на завод, где могут переложить вину в поломке на меня, а провести проверку качества в моем городке возможности нет. посоветуйте пожалуйста,как мне быть. заранее благодарен, Леонид Тимофеевич.

, леонид, г. Шарья
Павел Соснин
Юрист, г. Советская Гавань

Добрый день, Леонид!

Подскажите сколько времени прошло с момента покупки?

Леонид так как пылесос является бытовой технически сложным прибором с гарантийным сроком экспертиза в любом случаи будет нужна, а так как продавец вступает с вами в спор, в соответствии с п. 5 ст.18 ФЗ О защите прав потребителя продавец обязан произвести экспертизу товара за свой счет. Далее если Вы будете не согласны с результатом экспертизы решаете данный вопрос в судебном порядке.

леонид
Клиент, г. Шарья

Здравствуйте Павел. Гарантия 2 года, покупал 14 месяцев назад. Спасибо!