Расстояние от строения до дороги

на каком расстоянии от асфальтной дороги можно устанавливать забор и сарай в сельском поселении?

, Елена, г. Челябинск
Кристина Гончарова
Юрист, г. Новый Уренгой

Добрый день, Елена!  Забор нужно ставить не далее границ участка, план которого должен иметь собственник. Эти границы определяют соответствующие органы власти. А расстояние может быть любым.

Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Забор необходимо устанавливать по границе принадлежащего Вам участка, при этом расстояние от дороги не имеет значения. Отступ от границы участка для сарая необходимо уточнить у архитектора или землеустроителя поселения. Этот отступ указан в правилах землепользования и застройки Вашего поселения. Как правило это 3 метра от фасадной границы и по 1 метру от остальных. Но лучше уточнить.

С уважением, Иван.