Развод через суд

Здравствуйте! Моя женя не дает мне развод. Я подал документы в суд, но на заседание я не смог попасть. В мое отсутствие дали месяц на примирение и сейчас меня вызывает судья (не очень понимаю зачем и почему одного), жена попросила отправить нас к семейному психологу. Вот у меня вопрос, может ли суд обязать меня ходить к нему, если мы не живем вместе 7 месяцев, из них 5 я проживаю в другой семье и на сколько еще может затянуться этот процесс?!...

, Евгений, Дмитриев-Льговский
Наталья Белоусова
Юридическая компания "Отличная перспектива", г. Новосибирск

Уважаемый, Евгений! Суд не может обязать Вас посещать семейного психолога. Если Суд Вас вызывает на беседу, то постарайтесь объяснить судье, что решение не скоропалительное, а продуманное. Вам необходимо в следующем судебном заседании заявить, что примирение невозможно, что Вы проживаете в другой семье и Ваша новая жена ждет ребенка, а затягивание процесса развода, может нарушить права новой супруги и будущего ребенка. По истечении месяца Вас разведут, даже если Ваша бывшая жена будет против.

Юлия Лакоткина
Юрист

Евгений, напишите ходатайство в суд: на… назначено судебное заседание по исковому заявление истец… ответчик......" о расторжении брака", прошу суд рассмотреть данное исковое заявление в мое отсутствие, исковые требования поддерживаю в полном объеме, время  для примирения прошу не давать. Решение суда прошу мне отправить на  адрес:............

Либо снимаете копию и несете в канцелярию пусть вам ставят входящую, либо отправляете почтой заказным письмом с уведомлением.

Ни один суд вас не обяжет ходить к психологу.

если ответ вас удовлетворил поставьте пожалуйста плюсик под ответом