Задержание в сизо

Мой друг попал в сизо за наркотики 2,7 грамм,его забрали в отделение,там он уже третий месяц,теперь сменили следователя и дело стоит на месте,хотя он мне сказал ,что все уже признал и подписал.Почему сменили следователя и почему его так долго держат?

, Дарья, г. Волгоград
Андрей Инешин
Юрист, г. Барнаул

На Ваш вопрос очень сложно ответить без материалов дела, но срок следствия по делу оставляет 2 месяца, также как и срок содержания под стражей. После чего следователь вправе продлить срок следствия. Поскольку уже идет 3 месяц, то сроки уже должны быть продлены, а обвиняемый должен быть  уведомлен о продлении и его причинах. Срок содержания под стражей продляется  судом в ходе судебного заседания, где рассматривается ходатайство следователя. Если у Вас нет контакта со следователем или Вашим другом, обратите с к его адвокату за разъяснением.

Надеюсь, что мой ответ окажется полезным для Вас.

Дарья
Клиент, г. Волгоград

А скажите какой срок ему вообще грозит?Спасибо большое за ответ.

По какой ст. и ч. квалифицированы его действия?