Как доказать в суде, что суточное дежурство сотрудника дежурной части в ОВД составляет 24 часа?
По приказу МВД несение службы составляет 24 часа, предоставляется время на отдых и прием пищи 4 часа если дежурства сутки через трое, 6 часов отдыха при графике сутки через двое( покидать рабочее время нет возможности).А в табеле закрывают 20 часов служебного времени или 18 часов соответственно.Доказать, что 24 часа сотрудник на рабочем месте и табелировать ему надо 24 часа, не получается.Т.к. появляется большая переработка в течении всего года,которую должны оплачивать , но не хотят.
, Оксана, г. Санкт-Петербург
Николай Тугушев
Представьте приказ о порядке несения службы в дежурство, а также график дежурства, который утвержден руководителями.