Когда и как нужно оформлять наследство?

Здравствуйте! Моя мама умерла 23.05.2014, мы с ней были собственниками в равных долях, я хочу мамину долю переписать на свою дочь, куда и когда нам начинать оформлять наследство что для этого нужно? Да у меня есть родная сестра но она не претендует на наследство, ей нужно писать отказ или нет?

, Лиля, г. Челябинск
Павел Дмитровский
Юрист

Вам нужно обратиться к нотариусу по месту жительства вашей мамы и вступить в наследство до истечения 6 месяцев с момента ее смерти. Обратитесь к нотариусу в ближайшее время он вам скажет точно когда нужнобудет вновь прийти оформлять наследство. Сестра напишет отказ у того же нотаруса. После вступления в наследство вам нужно будет оформить долю на себя в Росреестре, а потом можно долюподарить дочери.