Назначение директором

Назначают директором ООО, (торговля) у которой есть доги по договорам поставщикам, и кредит в банке.

Что может грозить в случае подачи в суд кредитором?

, Андрей Константинович,
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей Константинович.

Вы, как лицо физическое отвечать за долги лица юридического, да еще и сделанные до вашего вступления в должность не отвечаете. Так что, максимум, что могут сделать кредиторы (если долг погашен так и не будет) — это начать процедуру банкротства вашей организации.

Удачи вам.