Приобрел заболевание в армии

Здравствуйте,мой сын служит в армии,после учений почти оглох,положили в госпиталь только через полторы недели ,т.к. никому до него не было дела. В результате врач сказал,что время упущено,лечению теперь не поддается. Диагноз: острая нейросенсорная тугоухость. Наши действия?

, Светлана,
Вячеслав Шляго
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана, Вы знаете здесь вопрос больше практический чем юридический. Вам необходимо обратиться в комитет солдатских матерей на сайт http://soldiers-mothers-rus.ru/. Там есть установленная форма для обращения, опишите свою проблему. Если хотите чтобы сына уволили досрочно, то согласно федерального закона о воинской обязанности и военной службе, то по решению военно-врачебной комиссии по состоянию здоровья его могут досрочно уволить или перевести в часть поближе к Вашему дому, что также по решению военно-врачебной комиссии по состоянию здоровья возможно. Не теряйте времени обратитесь туда, укажите фамилию имя отчество сына и в какой части служит, опишите проблему. А они уже наезжают по своему, обычно эффективно срабатывает.