Можно ли продать автомобиль, доставшийся по наследству, без перерегистрации автомобиля в ГИБДД на наследника

Я наследник. Имеется свидетельство о наследовании автомобиля. Можно ли продать автомобиль, доставшийся по наследству, без перерегистрации автомобиля в ГИБДД на наследника? Если можно, то как данная процедура оформляется в ГИБДД?

, Роман, г. Саратов
Максим Белобров
Юрист, г. Челябинск

Для начала Вам нужно получить свидетельство о праве собственника на авто, а потом продавать в обычном порядке.

Роман
Клиент, г. Саратов

А как же приказ МВД РФ №605 от 7 августа 2013 г. п.6, что "...При передаче третьим лицам права собственности на транспортные средства, полученные в порядке наследования, их промежуточная регистрация за наследниками не требуется."

Покупатель, разве, не третье лицо?