Проезд "якобы" на красный свет светофора

Здравствуйте! Управляя принадлежащим мне автомобилем, в другом городе (не там где я живу и прописан) , меня остановил сотрудник ДПС и утверждая говорит, что я проехал на красный свет светофора. С чем я не согласился (не буду описывать ситуацию и мучить вас) . В протоколе я написал несогласие и указал свидетелей (пассажиров) , жену и 2-х знакомых. Сотрудник указал дату и время в протоколе для рассмотрения дела, куда я вовремя приехал. Но и там начальник не стал слушать мою версию выписал штраф 1000 руб. Мне не жалко 1000 руб. но я знаю на 100%, что я ехал на разрешающий свет. Как отменить Постановление и прекратить дело в отношении меня? Могу ли я надеяться на бесплатного адвоката? И какие могли бы дать советы? Заранее спасибо!

, Денис, п. Верхний Ландех
Юрий Крицков
Юрист

Если коротко — обжалуйте постановление вышестоящему должностному лицу или в суд. Лучше в суд.

В суд приводите всех, кого указали свидетелями и просите что бы их показания выслушали. Для суда всё оформите письменно (объяснения, ходатайство о вызове свидетеля и т.д.).

Бесплатных адвокатов по административным делам нет.

К слову. На тему того, что начальник «не стал слушать». А аудиозаписи Вы часом не вели? Если нет — зря. А если вели, то в жалобе можно и об этом написать. Для дела это не слишком существенно, но суд в решении этому дать оценку должен. По «показателям работы» сотрудникам ГИБДД это совсем не в плюс будет.

И на всякий случай: на обжалование у Вас есть десять дней с момента получения копии постановления.