Алименты по нотариальному договору

Здравствуйте! Ситуация - есть нотариальный договор о выплате ежемесячно алиментов в размере 100 долларов на ребенка и 50 евро на учебу (откладывать на счет). Договор оформлен в 2004 году. Отец ребенка официально безработный. С тех пор алименты официально никогда не переводились, время от времени отец привозил их, потом переводил через Qiwi из Москвы в Петербург. Последнее время перестал присылать вообще. У меня 2 вопроса. 1- если сумма пособия на ребенка меньше прожиточного минимума, можно ли договор пересмотреть? 2 - по переводам некоторая сумма определяется и может быть документирована, остальные деньги никак не подтверждены. Что я могу сделать, чтобы получить алименты?

Заранее спасибо!

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

берите договор и обращайтесь в суд, истребуйте задолженность по алиментам. любое соглашение можно расторгнуть в интересах ребенка и обратиться в суд для установления алиментов в твердой денежной сумме или процентах всех источников доходов