Плата за вход в бар

Имеют ли право брать плату за вход в бар, если учреждение не предоставляет никаких дополнительных услуг развлекательного характера, т.е. в баре только звучит музыка. При этом хозяин заведения утверждает, чт бар частный и он имеет право устанавливать плату за вход и может вообще не впустить посетителя без каких-либо причин.

Смотрите оригинал материала на http://rossovet.ru/item/848834-plata-za-vhod-v-bar.html

, Мария Николаевна,
Альбина Жирохова
Юрист, Компания "ЮК "Жабыко и Партнеры"", г. Вологда

Здравствуйте!
Так как бар частный, то имеют полное право, брать плату и не впускать. Оплачивается вход в бар не только за какие- либо дополнительные услуги, а за предметы мебели, например. Хозяин бара в праве устанавливать свои условия.

Мария Николаевна
Клиент

А разве по Закону "по защите прав потребителя" наряду с оказанием услуг общественного питания исполнитель вправе предложить потребителю другие возмездные услуги. Исполнитель не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные услуги за плату.

А взимание с посетителей платы за вход в бар, означает, что, в случае если потребитель захочет воспользоваться услугами бара, он в любом случае должен будет оплатить их.