Разводимся с женой делим имущество

Добрый день! Разводимся с женной! у нас  с ней салон красоты и комната с подселением! салон она делить по хорошему ни хочет ни в какую при том заявляет что там всё её, на комнату я брал кредит и не только на неё она мне говорит что кредит буду платить я один, а если суд разделит его то она подаст на алименты! сыну я всегда помогаю и часто с ним сижу и ночую! что делать????

, стас,
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Подать на алименты супруга сможет при любых обстоятельствах: как бы ни делилось Ваше имущество и сколько бы Вы с ребенком не проводили времени (воспитание ребенка Ваше право и обязанность одновременно).

Относительно раздела: салон (если она им занимается) отойдет, скорее всего ей, зато имущество, пропорционально стоимости салона должно отойти Вам. Долги также делятся пополам. В случае невозможности раздела поровну, суд прибегает к возможности выплаты компенсации.