Муж не желает платить алименты

здравствуйте, муж не желает платить алименты, не в какой форме, говорит что будет помогать потом, а детей сейчас кормить надо, говорит что выгнала, а теперь еще и алименты требуешь, угрожает последствиями, а сам выпивает, может поднять руку. подскажите, есть ли какие права на его стороне на счет алиментов, или это блеф, просто платиь не хочет

, евгения анатольевна, г. Лесосибирск
Юлия Лакоткина
Юрист

Последствия могут быть только для него в выплате алиментов. Идете в мировой суд там висят образцы списываете прикладываете копии.И кого вы ждете? Ни каких последствий кроме безденежья если вы не подадите для вас нет.

Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

У вас судебный приказ или судебное решение о взыскании алиментов есть? Исполнительный лист? Вопросами неуплаты алиментов занимаются приставы, и их не волнует, хочет должник платить или нет — он должен исполнять решение суда.

Если вы в суд еще не обращались, то нужно обратиться. Могу помочь с составлением необходимых документов.