Могут ли коллекторы забрать моё имущество?

Сын прописан в нашей квартире. Не живёт с нами уже 10 лет. Могут ли коллекторы конфисковать наше имущество за его долги в банке? Звонили с банка и сказали, что могут отобрать всё, вплоть до посуды и домашних животных. Имеют ли они такое право?

, Вера, г. Ухта
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, коллекторы не обладают такими полномочиями, да и банк тоже. Одним словом ничего они забрать не могут у Вас без Вашего согласия, посылайте их в суд с их требованиями, это единственное что они могут сделать

Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Вера! В данном случае речь идёт о попытке психологического воздействия на Вас. Обращение взыскания на Ваше имущество возможно только по решению суда.