Аккумулятор для сотового

Добрый день! Купил в киоске аккумулятор для сотового телефона, через три месяца , чтобы достичь полного заряда, нужно было прождать четыре часа. Кроме этого, аккумулятор увеличился в объеме, фактически, раздулся. Продавец утверждает, что гарантии нет на подобные товары, но ведь меня даже не предупредили, сколько этот товар прослужит, прежде чем он превратится в угрозу здоровью и в угрозу испортить сотовый телефон.

, Леонид, г. Екатеринбург
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Леонид! Вы вправе отказаться от исполнения Договора и потребовать возврата уплаченной за аккумулятор денежной суммы либо потребовать замены аккумулятора. На основании абзаца 2 статьи 19 Закона России «О защите прав потребителей» Вы вправе реализовать Ваше право в течение двух лет со дня покупки товара.