Могу уйти на больничный

Доброе утро! Я написала заявление об увольнении.Могу ли я уйти на больничный, если я отрабатываю две недели перед увольнением?

, Яна, г. Озеры
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Уважаемая Яна!

При подаче заявления об увольнении по собственному желанию, Ваша основная  обязанность уведомить  работодателя о своем намерении уволиться за две недели. Что Вы будете делать эти две недели — болеть или ходить на работу не важно.
Уволить Вас по инициативе работодателя во время больничного не могут, а вот уволить во время больничного по собственному желанию обязаны, только работодателю  придется еще Вам и больничный оплатить до его закрытия.

 По истечение 2-х недель предупреждения об увольнении, Вы имеете законное право не выходить на работу. Более того, за задержку трудовой и расчета (а это все Вам должны выдать в последний рабочий день) Вы имеете право взыскать проценты с работодателя за каждый день просрочки.

Желаю удачи!