Получение выплаты после дтп

Здравствуйте я недавно попал в дтп на мотоцикле в следствии чего пострадал глушитель,глушителя я покупал парой (и менять их придется тоже парой) в интернете у знакомого человека,он мне выписал на них товарный чек с ценой и датой продажи,можно ли использовать этот чек для получения выплаты?

, Олег, г. Омутнинск
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

1. Использовать данные чем можно, однако, для подтверждения размера причинённого ущерба, в результате дорожно-транспортного происшествия необходимо предоставление документов, подтверждающие наличие данного ущерба, обеспечивающего стоимость восстановительного ремонта с УЧЁТОМ ИЗНОСА данной детали.

2. Вам для подтверждения размера ущерба, необходимо представить повреждённое транспортное средств оценщику, который определит размер ущерба  - стоимость восстановительного ремонта.

3. Только на основании чека ущерб не может быть возмещён, поскольку в нём не указывается процент износа.

Это для ОСАГО — вышеуказанное.

Для КАСКО как правило  стоимость восстановительного ремонта указывается без учёта износа, но в этом случае порядок определения размера страховой выплаты  указан в Правилах страхования. Для ответа на вопрос необходимо изучение Правил страхования.