Отдал телевизор по гарантии

отдал телевизор по гарантии замену не дали ремонтируют уже три недели я могу получить свои деньги назад.

, ЕВГЕНИЙ,
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Евгений! По вашему требованию обязаны были в течении 3х дней предоставить вам на время устранение недостатков аналогичный товар (основание = пункт 2 статьи 20 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1«О защите прав потребителей»), а если у них нет замены- согласно статье 23 такого же закона - уплачивают потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара. Цена товара определяется, исходя из его цены, существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером), в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование добровольно удовлетворено не было.
Касаемо того, что ремонтируют уже 3 недели- предельный срок — 45 дней!

Вы сейчас можете обратиться с требованием о предоставлении вам аналогичного товара!