Почему требуют оформлять кадастровый паспорт на весь блок гаражных боксов (60 шт), а не на мой гаражный бокс?

Я хочу оформить в собственность гаражный бокс в ГСК для его продажи. Земля в ГСК находится в бессрочном пользовании.

Я не претендую на оформление в собственность земельного участка под гаражом.

Требуется кадастровый паспорт моего недвижимого нежилого помещения гаражного бокса. Обратился к кадастровым инженерам. Они требуют от меня оформления кадастрового паспорта не на мое помещение, а на весь ряд гаражных боксов (60 шт). Я пенсионер, инвалид первой группы, денег для оплаты кадастрового паспорта всего здания гаражных боксов у меня нет. Кадастровые инженеры препятствуют моему праву оформления гаража в собственность (ст.218 ГК РФ )

Ни какого объяснения со ссылкой на закон они не дают.

Если следовать их логике, то для оформления в собственность квартиры в многоквартирном доме надо заказывать кадастровый паспорт на весь дом?

, Владимир Савельев, г. Челябинск
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Владимир! Обратитесь к другим кадастровым инденерам, а на этих напишите жалобу прокурору.