Размер неустойки

При заключении договора розничной купли-продажи на сумму 10000 рублей не выполнено условие доставки товара в течении 30 дней. На какой размер неустойки я могу рассчитывать за каждый день просрочки при внесенном авансе 5000 руб., а также от всей суммы договора.

, Карина, г. Белгород
Андрей Паньков
Юрист, г. Москва

Тут нужно понимать, договор поставки у Вас или договор об оказании услуг???

Карина
Клиент, г. Белгород

Договор купли продажи

Можете прислать копию договора, ознакомиться. Суть в том, что Продавцы хитрят выставляя договор о поставке. В Вашей ситуации нужно смотреть договор, чтобы выдвигать законные требования...

Вопрос состоит в том что:

— либо Вам 0.5% полагается за день неустойки,

— либо Вам 3.0% полагается за день неустойки.

Разница в формулировках в догворе.