Возмещение НДС

ИП в 1 кв 2014 г работал на ОСНО. 15 марта прекратил деятельность. Сдал св-во в ИФНС.

28 марта 2014 г открыл новое ИП на УСНО 6%.

17 апреля 2014 г сдает декларацию по НДС за период ОСНО.

В сентябре 2014 г ИФНС сообщает о неправомерности предоставления вычета в Декларации по НДС за период работы на ОСНО, т.к. 17.04.2014 г ИП был уже на УСНО.

, Марина Николаевна, г. Мурманск
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Если под фразой сдал св-во понимается регистрация прекращения ИП, то все обязанности налогоплательщика прекращены с момента внесения записи в ЕГРЮЛ. Вы не имели права и декларацию подавать.

Марина Николаевна
Клиент, г. Мурманск

Спасибо за ответ. Непонятно, как должны были отчитаться по НДС за 1 кв 14 г. До регистрации прекращения? И какой выход из сегодняшней ситуации: Уточненная декларация без возмещения?