Налог от зарплаты

Услышала такую вещь, что 13 % налога от зарплаты можно вернуть. Правда ли это? Если да то каким образом?

, Вероника, г. Новосибирск
Алмагуль Шамишева
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте.

сли вы купили дом,
квартиру, комнату, земельный участок, то вы можете вернуть 13% со стоимости
приобретенного имущества. Также можете вернуть деньги с оплаты обучения детей,
с оплаты собственного лечения и лечения родных и со многого другого, называется
это налоговые вычеты. Собрав необходимые документы и написав заявление в
Налоговую Инспекцию, вам вернут деньги, но не сразу в руки, существует два
варианта: вы не будете платить подоходный налог с зарплаты, то есть будете
получать заработную плату в полном объеме, пока не закончится сумма налогового
вычета. Или другой вариант – налоговый вычет вам могут перечислить на
сберегательную книжку (пластиковую карточку). Выбор за вами.

Буду благодарна за отзыв.